Comissão Organizadora

Presidente

  • Semíramis Rabelo Ramalho Ramos (Embrapa Tabuleiros Costeiros)

Vice-Presidente

  • Mailson Monteiro do Rego (Universidade Federal da Paraíba)

Secretários

  • Ana Veruska Cruz da Silva Muniz (Embrapa Tabuleiros Costeiros)
  • Josué Francisco da Silva Júnior (Embrapa Tabuleiros Costeiros)
  • Kamila Marcelino Brito Sobral (Universidade Estadual de Feira de Santana)

Tesoureiros

  • Adriane Leite do Amaral (Embrapa Tabuleiros Costeiros)
  • Edlene Leite Brito Matos (Embrapa Tabuleiros Costeiros)

Comissão Científica

  • Ricardo Elesbão Alves (Coordenador – Embrapa Agroindústria Tropical)
  • Adriane Leite do Amaral (Embrapa Tabuleiros Costeiros)
  • Ana Cecília Ribeiro Castro (Embrapa Agroindústria Tropical)
  • Ana Cristina Portugal Pinto de Carvalho (Embrapa Agroindústria Tropical)
  • Ana da Silva Ledo (Embrapa Tabuleiros Costeiros)
  • Ana Veruska Cruz da Silva Muniz (Embrapa Tabuleiros Costeiros)
  • Arie Fitzgerald Blank (Universidade Federal de Sergipe)
  • Cândida Hermínia Campos de Magalhães Bertini (Universidade Federal do Ceará)
  • Claudinéia Pelacani (Universidade Estadual de Feira de Santana)
  • Elizanilda Rego Ramalho (Universidade Federal da Paraíba)
  • Everton Hilo de Souza (Universidade Federal do Recôncavo da Bahia)
  • Fernanda Vidigal Duarte Souza (Embrapa Mandioca e Fruticultura)
  • Fernando Antônio Souza de Aragão (Embrapa Agroindústria Tropical)
  • Glauber Henrique de Souza Nunes (Universidade Federal Rural do Semiárido)
  • Izaías da Silva Lima Neto (Universidade Federal do Vale do São Francisco)
  • José Geraldo de Aquino Assis (Universidade Federal da Bahia)
  • José Guedes de Sena Filho (Embrapa Tabuleiros Costeiros)
  • José Henrique de Albuquerque Rangel (Embrapa Tabuleiros Costeiros)
  • Josué Francisco da Silva Junior (Embrapa Tabuleiros Costeiros)
  • Leonardo da Silva Santos (Universidade Federal da Paraíba)
  • Luciana Marques de Carvalho (Embrapa Tabuleiros Costeiros)
  • Luiz Plácido Cavalcanti de Souza Andrade (Universidade Federal da Paraíba)
  • Mailson Monteiro do Rego (Universidade Federal da Paraíba)
  • Manoel Abílio de Queiróz (Universidade do Estado da Bahia)
  • Norma Eliane Pereira (Universidade Estadual de Santa Cruz)
  • Patrícia do Nascimento Bordallo (Embrapa Agroindústria Tropical)
  • Rychardson Rocha de Araújo (Universidade Federal de Sergipe)
  • Semíramis Rabelo Ramalho Ramos (Embrapa Tabuleiros Costeiros)
  • Tassiano Maxwell Marinho Câmara (Embrapa Tabuleiros Costeiros)
  • Vivian Loges (Universidade Federal Rural de Pernambuco)

Comissão de Visita Técnica e RGV no Parque

  • Ana da Silva Ledo (Coordenadora visita técnica- Embrapa Tabuleiros Costeiros)
  • Fernanda Vidigal Duarte Souza (Coordenadora RGV no Parque – Embrapa Mandioca e Fruticultura)
  • Adriane Leite do Amaral (Embrapa Tabuleiros Costeiros)
  • Ana Veruska Cruz da Silva Muniz (Embrapa Tabuleiros Costeiros)
  • José Henrique de Albuquerque Rangel (Embrapa Tabuleiros Costeiros)
  • Josué Francisco da Silva Júnior (Embrapa Tabuleiros Costeiros)
  • Liliane Dantas (Embrapa Tabuleiros Costeiros)
  • Luciana Marques de Carvalho (Embrapa Tabuleiros Costeiros)
  • Maria Salete Alves Rangel (Secretaria Municipal do Meio Ambiente de Aracaju)
  • Semíramis Rabelo Ramalho Ramos (Embrapa Tabuleiros Costeiros)

Comissão de Captação Recursos

  • Alexandre Floriani Ramos (Sociedade Brasileira de Recursos Genéticos)
  • Elizabeth Nogueira Fernandes (Embrapa Gado de Leite)
  • Fernanda Vidigal Duarte Souza (Embrapa Mandioca e Fruticultura)
  • Kamila Marcelino Brito Sobral (Universidade Estadual de Feira de Santana)
  • Manoel Abílio de Queiroz (Universidade do Estado da Bahia)
  • Semíramis Rabelo Ramalho Ramos (Embrapa Tabuleiros Costeiros)

Comissão de Atividades Social e Logística

  • Elizabeth Nogueira Fernandes (Embrapa Gado de Leite)
  • Kamila Marcelino Brito Sobral (Universidade Estadual de Feira de Santana)
  • Liliane Dantas (Embrapa Tabuleiros Costeiros)
  • Raquel Fernandes de Araújo Rodrigues (Embrapa Tabuleiros Costeiros)
  • Saulo Coelho Nunes (Embrapa Tabuleiros Costeiros)
  • Sayonara Marinho Soares Borges (Embrapa Tabuleiros Costeiros)

Comissão de Comunicação e Divulgação

  • Gislene Alencar (Embrapa Tabuleiros Costeiros)
  • Raimundo Nonato de Lima (Embrapa Agroindústria Tropical)
  • Ricardo Elesbão Alves (Embrapa Agroindústria Tropical)
  • Saulo Coelho Nunes (Embrapa Tabuleiros Costeiros)